Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Качественное образование сегодня

Профессиональный успех - завтра

teen
slide2bg

Здравствуйте, дорогие друзья!

Рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа – учебного заведения с более 130-летней историей! Наш колледж является одним из ведущих средних профессиональных учебных заведений региона и России, в котором реализуется система непрерывного образования. В жизни каждого человека наступает момент выбора своего будущего. Главная задача - определиться в своем призвании, выбрать ту специальность или профессию, которая позволит Вам не только заниматься любимым делом, но и иметь карьерный рост, получать достойную зарплату. Поступив в наш колледж, вы получите перспективную специальность, глубокие знания и бесценный опыт. Наши студенты проходят практику и трудоустраиваются на предприятия и организации города и области, продолжают обучение в ВУЗах. Образовательный процесс реализуется на основе современных инновационных технологий в соответствии с Федеральными образовательными стандартами. Выпускники получают диплом государственного образца. Педагогический состав является достойными продолжателями традиций учебного заведения. Вас ждут новые свершения и достижения в колледже, потому что время и авторитет работают на нас.

И.О. директора колледжа

Крючкова Ольга Валентиновна

МЫ ВЕРНЫ СВОИМ ТРАДИЦИЯМ

Наш колледж является одним из ведущих средних профессиональных учебных заведений региона и России, в котором реализуется система непрерывного образования. В 1885 году губернский центр получил первое техническое ремесленное училище. Основано оно было на средства богатого промышленника, владельца ряда стекольных заводов и текстильных фабрик Владимирской губернии Ивана Сергеевича Мальцова. Училище готовило специалистов по машиносборочному и модельно-столярному профилю. За период своей образовательной деятельности Мальцовское училище, преобразованное впоследствии в техникум, а затем в колледж, подготовило более 35 тысяч специалистов и за 138 лет внесло заметный вклад в развитие промышленности, энергетики и транспорта нашего государства. Сейчас в колледже преподают более 100 высококвалифицированных преподавателей, 1 заслуженный учитель России, 13 почетных работников среднего и начального профессионального образования. К учебной работе привлекаются преподаватели высших учебных заведений, ведущие специалисты предприятий, административных, налоговых и финансовых органов. Наша команда является достойными продолжателями традиций учебного заведения. Мы открыты для новых коммуникаций и нас ждут новые свершения и достижения, потому что ВРЕМЯ И АВТОРИТЕТ РАБОТАЮТ НА НАС
teen
Все анонсы
Анонсы колледжа Анонсы министерства

Региональная олимпиада по информационным технологиям среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

  • Дата: 04.04.2024
  • Место: ГАПОУ ВО "ВлГК им.Советкина"

Региональная олимпиада проф. мастерства по УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

  • Дата: 04.04.2024
  • Место: ГАПОУ ВО "ВлГК им.Советкина"

ЦОПП

  • Дата: 06.03.2024
  • Место: ЦОПП Владимирской области

Региональный научно-методический семинар

  • Дата: 14.03.2024
  • Место: ГБПОУ ВО "АППК"
Все новости
calendar 14 марта 2024, 08:18

Вместе! За Россию!

calendar 12 марта 2024, 08:40

Земля глазами Гагарина

calendar 12 марта 2024, 08:18

Разговоры о важном. От южных морей до полярного края

calendar 7 марта 2024, 14:56

В каждом сердце - Россия

phone

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ СООБЩЕСТВА

Министерство образования и молодежной политики в соцсетях

bg

О колледже

ГАПОУ ВО «Высшая государственная инженерно-техническая школа (колледж) имени Д.К. Советкина»

"Высшая государственная инженерно-техническая школа (колледж) имени Д.К. Советкина" берёт своё начало с 26 ноября 1885 года, когда в г. Владимире было открыто на средства известного дипломата и промышленника И.С. Мальцова его племянником Ю.С. Нечаевым-Мальцовым Земское ремесленное училище - лучшее в Европе по техническому оснащению. Первый директор училища (с 1885 по 1900 г.г.) Д.К. Советкин - талантливый инженер, педагог, учёный, известный в мире организатор профессионального образования. В США в те годы во всех учебных заведениях с техническим уклоном использовали русскую школу систематического обучения ремёслам "Russia System", разработанную Д.К. Советкиным. В настоящее время колледж ведёт подготовку специалистов по 3 профессиям и 9 специальностям.Успехи и достижения колледжа подтверждены многочисленными грамотами, дипломами и медалями, полученными на различных мероприятиях регионального и федерального уровней. На базе колледжа проводятся Всероссийские и Региональные олимпиады профессионального мастерства по различным специальностям.
Колледж имеет тесные связи с ведущими предприятиями и организациями г. Владимира и области. Наших выпускников принимают по профилю специальности в ВлГУ, с которым у нас существуют долгосрочные партнёрские соглашения. В настоящее время в колледже созданы все условия для получения необходимых знаний поспециальностям на рынке труда. В 2023 году нашему учебному заведению исполнилось 138 лет. Выпускники колледжа, а это десятки тысяч специалистов, хранят добрую память о лучших годах своей жизни, связанных с обучением в "Высшей государственной инженерно-технической школе (колледже) имени Д.К. Советкина"!

Ресурсы и информационные системы в сфере образования

Нет заполненных полезных организаций
учись 33
УЧИСЬ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Написать о проблеме

Полезная информация