8 декабря 2022 г. состоялся финал Областного конкурса электронных образовательных ресурсов. Участвовали 26 электронных образовательных ресурсов педагогических работников из 12 профессиональных образовательных организаций Владимирской области.
Ознакомительный этап Конкурса проводился с 6 декабря по 8 декабря 2022 года. На данном этапе члены жюри ознакомились с представленными электронными образовательными ресурсами.
Финал Конкурса состоялся 8 декабря 2022 года, где участники в презентационной форме с использованием дистанционных технологий представляли разработки. Члены жюри подробно рассмотрели представленные материалы и оценили результаты.
Итоги конкурса:
В номинации Комплекты презентаций по теме учебной дисциплины/МДК
I место: Презентации по теме «Культура античности»
Автор: Бабаева Татьяна Борисовна, ГБПОУ ВО «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж».
II место: Комплект презентаций по темам «Протокол Ethernet» и «Введение в протокол IP»
Автор: Балабко Никита Сергеевич, преподаватель ГБПОУ ВО «Александровский промышленно-правовой колледж».
III место: Презентации по теме «Бюджетное устройство»
Автор: Соколовская Наталья Борисовна, преподаватель ГБПОУ ВО «Александровский промышленно-правовой колледж».
В номинации Презентация по теме учебной дисциплины/МДК
I место: Презентация «Выполнение разреза здания по лестничной клетке»
Авторы: Акимова Надежда Юрьевна, Киселева Любовь Валентиновна, преподаватели ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж».
II место: Презентация «Историческое архитектурное наследие»
Автор: Ростовцева Елена Видадиевна, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж».
III место: Презентация «Полуфабрикаты из рубленного мяса»
Автор: Афанасьева Татьяна Анатольевна, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж».
В номинации Комплект презентаций по учебной дисциплине/МДК
I место: Комплект презентаций по дисциплине «Архитектурное проектирование гражданских зданий»
Авторы: Герасимова Ирина Владимировна, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж».
II место: Комплект презентаций по дисциплине «Дискретная математика»
Автор: Обухова Надежда Владимировна, преподаватель ГАПОУ ВО «Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Чехлова».
II место: Сборник презентаций к занятиям по дисциплине «Родная литература»
Автор: Демакова Арина Дмитриевна, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж».
III место: Комплект презентаций «Основы математического анализа»
Автор: Чайка Светлана Владимировна, преподаватель ГБПОУ ВО «Александровский промышленно-правовой колледж»».
В номинации Электронный учебник в локальной форме представления
I место: Электронный учебник «Основы финансовой грамотности»
Авторы: Воронова Светлана Аркадьевна, Трясова Элина Евгеньевна, преподаватели ГБПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж».
I место: ЭУМК «Информационные технологии в профессиональной деятельности»
Авторы: Петров Артем Евгеньевич, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж».
II место: Электронный учебник по МДК.01.01.04 Колористическое решение проектов
Автор: Родионова Наталья Владимировна, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж».
III место: Кроссплатформенный электронный учебник «Разработка блюд из муки»
Автор: Мурылева Галина Александровна, Мурылева Галина Ивановна, преподаватели ГБПОУ ВО «Муромский индустриальный колледж».
В номинации Мобильные ЭОР и ЭОР для дистанционного обучения
I место: ЭОР «Цифровая химия»
Автор: Фролова Галина Николаевна, Румянцева Ирина Германовна, преподаватели ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж».
I место: Электронный учебник «Основы безопасности жизнедеятельности»
Автор: Зинченко Сергей Иванович, Никишина Татьяна Павловна, преподаватели ГБПОУ ВО «Муромский промышленно-гуманитарный колледж».
II место: Электронный учебник «Информационные технологии в профессиональной деятельности»
Автор: Буханова Наталья Александровна, преподаватель ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж».
III место: Образовательный веб-квест «Новые виды физкультурно-спортивной деятельности»
Автор: Жиганова Ирина Николаевна, преподаватель ГБПОУ ВО «Петушинский промышленно-гуманитарный колледж».
В номинации Мультимедийный образовательный контент
I место: Интерактивный плакат «Производство стеклотары»
Автор: Мосалова Ирина Ивановна, преподаватель ГАПОУ ВО «Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Чехлова».
II место: VR-тренажёр для интерактивных занятий ПМ.03 Выполнение малярных работ по профессии 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ
Автор: Прокопьева Ирина Михайловна, мастер производственного обучения ГБПОУ ВО «Ковровский транспортный колледж», Савичев Роман Сергеевич, Орузбаев Иван Алексеевич, преподаватели центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Ковров, Асафова Анна Алексеевна, Староверова Евгения Владимировна методисты ГБПОУ ВО «Ковровский транспортный колледж»
II место: Обучающие видео по английскому языку для студентов специальности «Гостиничное дело»
Автор: Смирнова Дарья Юрьевна, преподаватель ГБПОУ ВО «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж».
В номинации Презентации педагогических технологий
I место: Презентация «Технология деятельностного подхода на учебных занятиях, как метод повышения качества»
Автор: Широкова Лариса Викторовна, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж».
II место: Презентация «Проблемно-ситуативное обучение с использованием кейсов»
Автор: Синицына Елена Владимировна, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж».