Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Митап-встреча студентов, обучающиеся по профессии пожарный с работодателями

img

    


В Центре опережающей профессиональной подготовки прошла митап-встреча студентов, обучающиеся по профессии пожарный с работодателями.

Мероприятие проходило в рамках деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Гостями и спикерами встречи стали:
- Николай Зацепин, председатель совета регионального РОССОЮЗСПАСА
- Александр Иванович Борисов, ветеран пожарной охраны Владимирской области, полковник внутренней службы в отставке
- Владимир Михайлович Федоров, начальник профессионального аварийно-спасательного формирования Служба мониторинга по Владимирской области
- Александр Аркадьевич Долгополов, заместитель начальника 1-го пожарно-спасательного отряда
- Екатерина Сергеевна Шмелева, эксперт Чемпионата по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
-Преподаватели и мастера производственного обучения

Екатерина Сергеевна Шмелева познакомила студентов с Региональным этапом Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и рассказала об этапах и конкурсных заданиях Чемпионата.

На встрече студенты узнали о необходимых профессиональных навыках, о развитии системы подготовки кадров системы МЧС, работе специальных пожарно-спасательных частей и службы мониторинга. Студентам показали видеоролики о работе пожарных, спасателей и пожарно-прикладном спорте. Ребята узнали о возможностях совмещения учебы и работы, а также получения профильного высшего образования в вузах МЧС России.

Гости рассказали о перспективах карьерного роста и квалификационных требованиях, социальных льготах и гарантиях сотрудников МЧС.

Александр Иванович Борисов за годы службы воспитал не одно поколение офицеров, которые трудятся в разных подразделениях МЧС региона. Сегодня Александр Иванович рассказал студентам о своем пути в профессии и поделился опытом.

В конце мероприятия потенциальные работодатели ответили на волнующие студентов вопросы, рассказали об имеющихся вакансиях, условиях труда, заработной плате и требованиях при трудоустройстве.

«Трудоустройство выпускников является важной темой как для студентов, так и для образовательных организаций. Встречи с работодателями – это ключевые карьерные мероприятия, которые помогают студентам разобраться в тенденциях на рынке труда и быстрее определиться с будущей работой», – подчеркнула Евгения Кушнир, заместитель руководителя ЦОПП Владимирской области.

#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ЦОПП33