Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Четвёртый раз прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 15.00.00 «Машиностроение»

img

  

17 - 19 мая 2019 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. в четвёртый раз прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 15.00.00 «Машиностроение». В олимпиаде принимали участие представители 45 регионов нашей большой страны. Соревновались студенты из Башкортостана, Крыма, Марий Эл, Дагестана, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Карелии, Хабаровского, Красноярского, Пермского краёв, Ханты -Мансийского автономного округа – Югры, 31 областей, городов Москва и Санкт -Петербург. Третий год подряд Владимирскую область на Всероссийской олимпиаде представляют студенты Владимирского авиамеханического колледжа. В этом году - это студент 4 курса Карпов Алексей. Из 35 участников по специальности 15.02.08 « Технология машиностроения» Алексей стал 13, а в общем зачёте занял 21 место среди 45 лучших представителей укрупнённой группы специальностей 15.00.00 «Машиностроение».
В течение двух дней участники олимпиады выполняли серьёзные практикоориентированные задания. Все участники, независимо от специальности, на которой они обучаются, выполняли общие задания: проводилось тестирование знаний, переводили сложный, насыщенный профессиональной лексикой текст с иностранного языка на русский; разрабатывали предложение по решению производственной задачи в соответствии с запросом заказчика.
Участники демонстрировали навыки эффективного общения с коллегами и руководством, владения прикладными компьютерными программами, разрабатывали чертежи, функциональные схемы, работали с технической и технологической документацией.
Участники с честью справились с заданиями и показали высокий уровень освоения компетенций в области подготовки по специальностям СПО укрупненной группы «Машиностроение». Олимпиада стала площадкой единомышленников, объединила и подружила.
Всех участников поздравил директор колледжа Михаил Захарченко, отметив, что на олимпиаде не может быть проигравших, участие в таком мероприятии всегда полезно, даёт возможность раскрыть творческие способности и понять, в каком направлении необходимо развиваться дальше.