Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Региональная олимпиада профессионального мастерства
обучающихся профессиональных образовательных организаций Владимирской области по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника 

Задание Олимпиады - 2023

         Завершился региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Владимирской области по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

В олимпиаде приняли участие 8 студентов из 8 средних профессиональных учебных заведений Владимирской области. Подводя итоги региональной олимпиады проф. мастерства обучающихся по УГС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», жюри решило:

Присудить звание победителя – I место студенту место студенту ГАПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж» Рублевскому Дмитрию Романовичу 

Присудить звание призера – II место студенту ФГБОУ ВО «ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» «Колледж инновационных технологий и предпринимательства» Медведкову Давиду Николаевичу

Присудить звание призера – III место студенту Муромского института ФГБОУ ВО «ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» Кряжеву Никите Александровичу

Сводная ведомость результатов

Место

ФИО

участника

Наименование учебного заведения

Сумма баллов

1

Рублевский Дмитрий Романович

ГАПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж»

87,75

2

Медведков Давид Николаевич

ФГБОУ ВО «ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» «Колледж инновационных технологий и предпринимательства»

56,50

3

Кряжев Никита Александрович

Муромский институт (филиал) ФГБОУ ВО «ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых»

38,80

4

Ходарченко Матвей Романович

ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж»

31,50

5

Синицин Владислав Олегович

ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж»

30,50

6

Тупицын Алексей Александрович

ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж»

29,50

7

Тюменев Виктор Викторович

ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж»

28,50

8

Киселев Егор Сергеевич

ГАПОУ ВО «Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Чехлова»

28,00

 

Региональная олимпиада по информационным технологиям
среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Владимирской области
***
6 апреля 2023 г.




В олимпиаде приняли участие 50 студентов из 22 средних профессиональных учебных заведений Владимирской области.
Каждый участник выполнял задания в течение времени:
-     первокурсники – 2 астрономических часа;
-     непрофессиональные программисты – 2 астрономических часа;
-     пользователи – 2,5 астрономических часа.

Рассмотрев выполнение заданий, жюри постановило присудить следующие места.

Секция первокурсников:
1 место: Спирин Иван Владимирович (ГАПОУ ВО "Вязниковский технико-экономический колледж")
1 место: Клушкин Даниил Сергеевич (ГАПОУ ВО "Владимирский авиамеханический колледж")
2 место: Волков Иван Дмитриевич (ГАПОУ ВО "Вязниковский технико-экономический колледж")
2 место: Дерягин Дмитрий Сергеевич (ГБПОУ ВО "Ковровский транспортный колледж")
3 место: Титов Владислав Андреевич (ГБПОУ ВО "Кольчугинский политехнический колледж")
3 место: Машков Владимир Сергеевич (ГБПОУ ВО "Кольчугинский политехнический колледж")

Секция непрофессиональных программистов:
1 место: Баранов Даниил Васильевич (ГБПОУ ВО "Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения")
2 место: Сейдилдаев Рауан Ергалиулы (ГБПОУ ВО "Ковровский транспортный колледж")
3 место: Леонтьев Илья Александрович (ГБПОУ ВО "Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения")
3 место: Сухов Матвей Андреевич (ГАПОУ ВО "Владимирский авиамеханический колледж")

Секция пользователей профильных специальностей укрупненной группы 09.00.00 Информатика и вычислительная техника
1 место: Голубева Руслана Владимировна (ГБПОУ ВО "Владимирский авиамеханический колледж")
2 место: Корнилов Владислав Андреевич (ГБПОУ ВО "Владимирский политехнический колледж")
3 место: Максимов Виктор Валерьевич (ГАПОУ ВО "Гусевской стекольный колледж" им. Г.Ф. Чехлова)
3 место: Чехира Антон Юрьевич (ГБПОУ ВО "Кольчугинский политехнический колледж")


Секция пользователей непрофильных специальностей:
1 место: Нефедова Светлана Михайловна (ГБПОУ ВО "Ковровский транспортный колледж")
2 место: Секарэ Валентин Ионович (ГБПОУ ВО "Ковровский промышленно-гуманитарный колледж")
3 место: Жижин Кирилл Ильич (ФГБОУ ВО "Ковровская государственная академия им. В.А. Дегтярева")

Протокол Олимпиады и тексты заданий можно найти в группе методического объединения преподавателей ИКТ Владимирской области: Группа МО в ВК



Областная олимпиада по физике
среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Владимирской области
***
13 апреля 2023 г.




В олимпиаде приняли участие 23 студента из 17 средних профессиональных учебных заведений Владимирской области.

Рассмотрев выполнение заданий, жюри постановило присудить следующие места:

1 место: Пантелеев Павел Денисович (ГАПОУ ВО "Владимирский авиамеханический колледж")

2 место: Новожилова Ксения Романовна (Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ)
2 место: Волков Иван Дмитриевич (ГАПОУ ВО "Вязниковский технико-экономический колледж")

3 место: Умнов Никита Михайлович (Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ)
3 место: Акимочкина Дарья Дмитриевна (ГАПОУ ВО "Владимирский строительный колледж")

При подведении итогов выполнения заданий студентами программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих жюри оценило выполнение заданий и постановило присудить:

1 место: Зайцев Вячеслав Васильевич (ГГБПОУ ВО "Владимирский технологический колледж")

Итоговый протокол Олимпиады Скачать

Сертификаты для участников круглого стола Смотреть в облаке

Сертификаты за обобщение педагогического опыта Смотреть в облаке





Региональная олимпиада профессионального мастерства
обучающихся профессиональных образовательных организаций Владимирской области по укрупненной группе специальностей 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

  13 апреля 2023 года

   

Участниками олимпиады стали студенты из ГАПОУ ВО "ВАМК", ГБПОУ ВО "АППК", ГБПОУ ВО "Кольчугинский ПК" и ГАПОУ ВО "ВТЭК".
Студентам необходимо было ответить на вопросы по изучаемой специальности, разработать и начертить схему управления электродвигателем, произвести монтаж разработанной схемы и выполнить необходимые измерения. Последним испытанием стала разработка программы управления ПЛР согласно алгоритму конкурсного задания. 
По результатам оценки всех конкурсных заданий экспертное жюри определило следующих победителей:
1 место - Прибылов Даниил (ГАПОУ ВО "ВАМК")
2 место - Пластовец Данила (ГАПОУ ВО "ВАМК")
3 место - Липко Даниил (ГБПОУ ВО "АППК")

Поздравляем всех участников и их наставников!